Interne Turniere

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Jarchow,Andreas   (2) - 12. Pape,Rainer   (2½) 1 - 0  
2 10. Schüler,Helmut   (½) - 11. Busse,Gerd   (2) ½ - ½  
3 15. Pastorino,Peter   (1½) - 13. Buhle,Kurt   (1½) ½ - ½  
4 17. Ihlenfeldt,Gerha   (1) - 20. Hitzker,Johann   (1) 0 - 1  
5 32. Gennrich,Werner   (½) - 27. Thalmann,Walter   (1) 1 - 0  
6 19. Retzlaff,Ralf   (1) - 24. Krohn,Klaus-Jürg   (1) 1 - 0  
7 5. Henne,Jochen   (0) - 29. Schüler,Manfred   (0) 1 - 0  
8 23. Burmeister,Gunte   (0) - 14. Rapke,Jürgen   (0) 0 - 1  

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1909   3 3 0 0 272.0 3.0 10.5
2. 6. Jarchow,Andreas 1759   4 3 0 1 221.0 3.0 6.5
3. 11. Busse,Gerd 1637   4 1 3 0 207.5 2.5 7.5
4. 12. Pape,Rainer 1632   4 2 1 1 200.0 2.5 8.5
5. 10. Schüler,Helmut 1665   2 0 2 0 178.0 1.0 8.5
6. 7. Klotzki,Klaus 1722   3 1 1 1 168.5 1.5 8.5
7. 15. Pastorino,Peter 1560   4 1 2 1 158.5 2.0 5.5
8. 13. Buhle,Kurt 1602   4 1 2 1 157.0 2.0 8.5
9. 32. Gennrich,Werner     2 1 1 0 156.5 1.5 6.5
10. 2. Leib,Britta 1803 W 0 0 0 0 150.0 0.0 7.0
11. 20. Hitzker,Johann 1428   4 2 0 2 142.0 2.0 5.0
12. 19. Retzlaff,Ralf 1443   2 2 0 0 138.0 2.0 6.5
13. 4. Wozny,Michael 1792   1 1 0 0 132.5 1.0 8.0
14. 17. Ihlenfeldt,Gerhard 1517   4 0 2 2 108.5 1.0 8.0
15. 27. Thalmann,Walter 1122   4 1 0 3 96.0 1.0 6.5
16. 5. Henne,Jochen 1763   1 1 0 0 91.0 1.0 6.0
17. 30. Kondi,Adrian 983   1 1 0 0 87.0 1.0 7.0
18. 24. Krohn,Klaus-Jürgen 1245   2 1 0 1 84.0 1.0 6.5
19. 14. Rapke,Jürgen 1565   3 1 0 2 77.0 1.0 6.0
20. 29. Schüler,Manfred 1020   3 0 0 3 70.5 0.0 8.5
21. 31. Mende,Michael 873   2 1 0 1 69.0 1.0 5.5
22. 3. Engel,Stephan 1800   0 0 0 0 45.0 0.0 7.0
23. 8. Hadlich,Winfried 1722   0 0 0 0 43.0 0.0 7.0
24. 9. Mohr,Harald 1697   0 0 0 0 42.0 0.0 7.0
25. 16. Zumholz,Jan 1533   0 0 0 0 40.0 0.0 7.0
26. 18. Hansen,Heinz 1498   0 0 0 0 39.0 0.0 7.0
27. 21. Biehl,Katrin 1296 W 0 0 0 0 38.0 0.0 7.0
28. 22. Martens,Anton 1294   0 0 0 0 37.0 0.0 7.0
29. 23. Burmeister,Gunter 1288   4 0 0 4 36.0 0.0 5.0
30. 25. Hadlich,Carmen 1211 W 0 0 0 0 35.0 0.0 7.0
31. 26. Remstedt,Ute 1202 W 0 0 0 0 34.0 0.0 7.0
32. 28. Mende,Bastian 1057   0 0 0 0 33.0 0.0 7.0

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Klotzki,Klaus   (1½) - 1. Kakoschke,Dieter   (2) 0 - 1  
2 13. Buhle,Kurt   (1) - 11. Busse,Gerd   (1½) ½ - ½  
3 12. Pape,Rainer   (1½) - 20. Hitzker,Johann   (1) 1 - 0  
4 27. Thalmann,Walter   (1) - 6. Jarchow,Andreas   (1) 0 - 1  
5 29. Schüler,Manfred   (0) - 15. Pastorino,Peter   (½) 0 - 1  
6 17. Ihlenfeldt,Gerha   (½) - 32. Gennrich,Werner   (0) ½ - ½  
7 14. Rapke,Jürgen   (0) - 19. Retzlaff,Ralf   (0) 0 - 1  
8 24. Krohn,Klaus-Jürg   (0) - 23. Burmeister,Gunte   (0) 1 - 0  
9 31. Mende,Michael   (0) - 33. spielfrei   (0) + - -  

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1909   3 3 0 0 240.0 3.0 5.0
2. 12. Pape,Rainer 1632   3 2 1 0 200.0 2.5 4.0
3. 11. Busse,Gerd 1637   3 1 2 0 174.5 2.0 5.5
4. 6. Jarchow,Andreas 1759   3 2 0 1 159.0 2.0 4.0
5. 2. Leib,Britta 1803 W 0 0 0 0 150.0 0.0 4.5
6. 10. Schüler,Helmut 1665   1 0 1 0 149.5 0.5 5.0
7. 7. Klotzki,Klaus 1722   3 1 1 1 148.5 1.5 4.5
8. 13. Buhle,Kurt 1602   3 1 1 1 133.0 1.5 5.0
9. 15. Pastorino,Peter 1560   3 1 1 1 129.0 1.5 3.0
10. 4. Wozny,Michael 1792   1 1 0 0 111.0 1.0 5.0
11. 17. Ihlenfeldt,Gerhard 1517   3 0 2 1 102.0 1.0 4.5
12. 32. Gennrich,Werner     1 0 1 0 96.5 0.5 4.5
13. 20. Hitzker,Johann 1428   3 1 0 2 94.0 1.0 4.0
14. 30. Kondi,Adrian 983   1 1 0 0 89.0 1.0 4.0
15. 27. Thalmann,Walter 1122   3 1 0 2 87.0 1.0 4.0
16. 19. Retzlaff,Ralf 1443   1 1 0 0 85.0 1.0 3.5
17. 24. Krohn,Klaus-Jürgen 1245   1 1 0 0 75.0 1.0 3.5
18. 29. Schüler,Manfred 1020   2 0 0 2 75.0 0.0 5.5
19. 31. Mende,Michael 873   2 1 0 1 55.0 1.0 2.5
20. 3. Engel,Stephan 1800   0 0 0 0 49.0 0.0 4.5
21. 5. Henne,Jochen 1763   0 0 0 0 48.0 0.0 4.5
22. 8. Hadlich,Winfried 1722   0 0 0 0 46.0 0.0 4.5
23. 9. Mohr,Harald 1697   0 0 0 0 45.0 0.0 4.5
24. 14. Rapke,Jürgen 1565   2 0 0 2 44.0 0.0 4.0
25. 16. Zumholz,Jan 1533   0 0 0 0 43.0 0.0 4.5
26. 18. Hansen,Heinz 1498   0 0 0 0 42.0 0.0 4.5
27. 21. Biehl,Katrin 1296 W 0 0 0 0 40.0 0.0 4.5
28. 22. Martens,Anton 1294   0 0 0 0 39.0 0.0 4.5
29. 23. Burmeister,Gunter 1288   3 0 0 3 38.0 0.0 3.0
30. 25. Hadlich,Carmen 1211 W 0 0 0 0 36.0 0.0 4.5
31. 26. Remstedt,Ute 1202 W 0 0 0 0 35.0 0.0 4.5
32. 28. Mende,Bastian 1057   0 0 0 0 34.0 0.0 4.5

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kakoschke,Dieter   (1) - 13. Buhle,Kurt   (1) 1 - 0  
2 20. Hitzker,Johann   (1) - 7. Klotzki,Klaus   (½) 0 - 1  
3 11. Busse,Gerd   (½) - 15. Pastorino,Peter   (½) 1 - 0  
4 12. Pape,Rainer   (½) - 17. Ihlenfeldt,Gerha   (½) 1 - 0  
5 4. Wozny,Michael   (0) - 27. Thalmann,Walter   (1) 1 - 0  
6 6. Jarchow,Andreas   (0) - 29. Schüler,Manfred   (0) 1 - 0  
7 23. Burmeister,Gunte   (0) - 30. Kondi,Adrian   (0) 0 - 1  

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1909   2 2 0 0 177.0 2.0 2.0
2. 7. Klotzki,Klaus 1722   2 1 1 0 150.5 1.5 1.5
3. 11. Busse,Gerd 1637   2 1 1 0 142.5 1.5 2.0
4. 12. Pape,Rainer 1632   2 1 1 0 141.0 1.5 2.0
5. 2. Leib,Britta 1803 W 0 0 0 0 124.0 0.0 2.5
6. 10. Schüler,Helmut 1665   1 0 1 0 118.5 0.5 3.0
7. 13. Buhle,Kurt 1602   2 1 0 1 109.0 1.0 2.0
8. 4. Wozny,Michael 1792   1 1 0 0 106.0 1.0 2.5
9. 20. Hitzker,Johann 1428   2 1 0 1 101.0 1.0 1.5
10. 6. Jarchow,Andreas 1759   2 1 0 1 97.0 1.0 2.0
11. 27. Thalmann,Walter 1122   2 1 0 1 88.0 1.0 1.0
12. 15. Pastorino,Peter 1560   2 0 1 1 83.5 0.5 2.0
13. 17. Ihlenfeldt,Gerhard 1517   2 0 1 1 83.0 0.5 2.0
14. 30. Kondi,Adrian 983   1 1 0 0 75.0 1.0 1.5
15. 29. Schüler,Manfred 1020   1 0 0 1 70.5 0.0 2.5
16. 3. Engel,Stephan 1800   0 0 0 0 53.0 0.0 2.5
17. 5. Henne,Jochen 1763   0 0 0 0 51.0 0.0 2.5
18. 32. Gennrich,Werner     0 0 0 0 49.5 0.0 2.5
19. 8. Hadlich,Winfried 1722   0 0 0 0 49.0 0.0 2.5
20. 9. Mohr,Harald 1697   0 0 0 0 48.0 0.0 2.5
21. 14. Rapke,Jürgen 1565   1 0 0 1 46.0 0.0 2.0
22. 16. Zumholz,Jan 1533   0 0 0 0 45.0 0.0 2.5
23. 18. Hansen,Heinz 1498   0 0 0 0 44.0 0.0 2.5
24. 19. Retzlaff,Ralf 1443   0 0 0 0 43.0 0.0 2.5
25. 21. Biehl,Katrin 1296 W 0 0 0 0 42.0 0.0 2.5
26. 22. Martens,Anton 1294   0 0 0 0 41.0 0.0 2.5
27. 23. Burmeister,Gunter 1288   2 0 0 2 40.0 0.0 2.0
28. 24. Krohn,Klaus-Jürgen 1245   0 0 0 0 39.0 0.0 2.5
29. 25. Hadlich,Carmen 1211 W 0 0 0 0 38.0 0.0 2.5
30. 26. Remstedt,Ute 1202 W 0 0 0 0 37.0 0.0 2.5
31. 28. Mende,Bastian 1057   0 0 0 0 36.0 0.0 2.5
32. 31. Mende,Michael 873   1 0 0 1 34.0 0.0 2.0

Clubmeisterschaft 2016/17

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kakoschke,Dieter   () - 6. Jarchow,Andreas   () 1 - 0  
2 7. Klotzki,Klaus   () - 10. Schüler,Helmut   () ½ - ½  
3 11. Busse,Gerd   () - 12. Pape,Rainer   () ½ - ½  
4 13. Buhle,Kurt   () - 14. Rapke,Jürgen   () 1 - 0  
5 15. Pastorino,Peter   () - 17. Ihlenfeldt,Gerha   () ½ - ½  
6 20. Hitzker,Johann   () - 23. Burmeister,Gunte   () 1 - 0  
7 27. Thalmann,Walter   () - 31. Mende,Michael   () 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1909   1 1 0 0 123.0 1.0 0.0
2. 13. Buhle,Kurt 1602   1 1 0 0 103.0 1.0 0.0
3. 2. Leib,Britta 1803 W 0 0 0 0 94.5 0.0 1.0
4. 20. Hitzker,Johann 1428   1 1 0 0 87.0 1.0 0.0
5. 7. Klotzki,Klaus 1722   1 0 1 0 85.5 0.5 0.5
6. 10. Schüler,Helmut 1665   1 0 1 0 84.0 0.5 0.5
7. 11. Busse,Gerd 1637   1 0 1 0 80.5 0.5 0.5
8. 12. Pape,Rainer 1632   1 0 1 0 80.0 0.5 0.5
9. 15. Pastorino,Peter 1560   1 0 1 0 74.0 0.5 0.5
10. 17. Ihlenfeldt,Gerhard 1517   1 0 1 0 73.0 0.5 0.5
11. 27. Thalmann,Walter 1122   1 1 0 0 72.0 1.0 0.0
12. 3. Engel,Stephan 1800   0 0 0 0 62.0 0.0 1.0
13. 4. Wozny,Michael 1792   0 0 0 0 61.0 0.0 1.0
14. 5. Henne,Jochen 1763   0 0 0 0 60.0 0.0 1.0
15. 6. Jarchow,Andreas 1759   1 0 0 1 59.0 0.0 1.0
16. 8. Hadlich,Winfried 1722   0 0 0 0 57.0 0.0 1.0
17. 9. Mohr,Harald 1697   0 0 0 0 56.0 0.0 1.0
18. 29. Schüler,Manfred 1020   0 0 0 0 54.0 0.0 1.0
19. 14. Rapke,Jürgen 1565   1 0 0 1 51.0 0.0 1.0
20. 16. Zumholz,Jan 1533   0 0 0 0 49.0 0.0 1.0
21. 18. Hansen,Heinz 1498   0 0 0 0 47.0 0.0 1.0
22. 19. Retzlaff,Ralf 1443   0 0 0 0 46.0 0.0 1.0
23. 21. Biehl,Katrin 1296 W 0 0 0 0 44.0 0.0 1.0
24. 22. Martens,Anton 1294   0 0 0 0 43.0 0.0 1.0
25. 23. Burmeister,Gunter 1288   1 0 0 1 42.0 0.0 1.0
26. 24. Krohn,Klaus-Jürgen 1245   0 0 0 0 41.0 0.0 1.0
27. 25. Hadlich,Carmen 1211 W 0 0 0 0 40.0 0.0 1.0
28. 26. Remstedt,Ute 1202 W 0 0 0 0 39.0 0.0 1.0
29. 28. Mende,Bastian 1057   0 0 0 0 37.0 0.0 1.0
30. 30. Kondi,Adrian 983   0 0 0 0 35.0 0.0 1.0
31. 31. Mende,Michael 873   1 0 0 1 34.0 0.0 1.0
32. 32. Gennrich,Werner     0 0 0 0 33.0 0.0 1.0

 

Schachvereinigung Holstein von 1926 (e.V.)

Blitzpokal 3. Runde

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Leib,Britta 1847 ** 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.5 44.75
2. Kakoschke,Dieter 2024 1 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 9.0 44.50
3. Pastorino,Peter 1757 0 0 ** 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 7.5 31.25
4. Ihlenfeldt,Gerhar 1751 0 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 7.0 27.50
5. Pape,Rainer 1885 0 1 ½ 0 ** 1 0 1 0 1 1 1 6.5 27.75
6. Schüler,Helmut 1818 0 1 0 0 0 ** 1 1 ½ ½ 1 1 6.0 25.50
7. Wozny,Michael 1961 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 21.00
8. Hitzker,Johann 1747 ½ 0 1 1 0 0 0 ** 0 1 1 1 5.5 22.75
9. Buhle,Kurt 1728 0 0 0 0 1 ½ 0 1 ** 1 1 1 5.5 18.50
10. Rapke,Jürgen 1565 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 2.5 4.00
11. Mende,Michael 873 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
12. Thalmann,Walter 1122 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Unterkategorien