Interne Turniere

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kakoschke,Dieter   (4½) - 21. Burmeister,Gunte   (2½) 1 - 0  
2 8. Pape,Rainer   (3) - 13. Pastorino,Peter   (2½) ½ - ½  
3 11. Schüler,Helmut   (3) - 15. Ihlenfeldt,Gerha   (2½) 1 - 0  
4 18. Retzlaff,Ralf   (2) - 10. Buhle,Kurt   (3) 0 - 1  
5 19. Hitzker,Johann   (2½) - 17. Helbig,Daniel   (1½) 0 - 1  
6 20. Krohn,Klaus-Jürg   (½) - 30. Sürsal,Heidi   (0) 1 - 0  
7 25. Thalmann,Walter   (1) - 28. Mende,Michael   (1) 1 - 0  

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1910   6 5 1 0 346.0 5.5 18.0
2. 11. Schüler,Helmut 1610   6 3 2 1 265.5 4.0 20.0
3. 10. Buhle,Kurt 1627   6 3 2 1 258.5 4.0 20.5
4. 8. Pape,Rainer 1702   6 2 3 1 241.5 3.5 21.5
5. 13. Pastorino,Peter 1576   6 2 2 2 194.5 3.0 14.5
6. 21. Burmeister,Gunter 1265   5 2 1 2 193.0 2.5 21.0
7. 17. Helbig,Daniel 1443   4 1 3 0 186.5 2.5 16.5
8. 14. Rapke,Jürgen 1509   4 2 0 2 177.5 2.0 19.0
9. 15. Ihlenfeldt,Gerhard 1498   6 2 1 3 161.5 2.5 15.5
10. 27. Schüler,Manfred 1045   4 2 0 2 157.5 2.0 15.5
11. 19. Hitzker,Johann 1366   6 2 1 3 153.5 2.5 14.5
12. 18. Retzlaff,Ralf 1377   6 1 2 3 147.5 2.0 19.5
13. 29. Gennrich,Werner     2 0 1 1 125.5 0.5 14.5
14. 20. Krohn,Klaus-Jürgen 1330   4 1 1 2 119.0 1.5 10.5
15. 9. Klotzki,Klaus 1696   0 0 0 0 117.5 0.0 13.5
16. 25. Thalmann,Walter 1168   4 2 0 2 112.5 2.0 13.0
17. 6. Jarchow,Andreas 1756   1 1 0 0 96.5 1.0 14.5
18. 30. Sürsal,Heidi     2 0 0 2 84.0 0.0 14.0
19. 28. Mende,Michael 886   4 1 0 3 58.5 1.0 14.5
20. 2. Engel,Stephan 1841   0 0 0 0 50.5 0.0 13.5
21. 3. Henne,Jochen 1831   0 0 0 0 49.5 0.0 13.5
22. 4. Leib,Britta 1824 W 0 0 0 0 48.0 0.0 13.5
23. 5. Wozny,Michael 1761   0 0 0 0 46.5 0.0 13.5
24. 7. Hadlich,Winfried 1710   0 0 0 0 45.5 0.0 13.5
25. 12. Busse,Gerd 1595   0 0 0 0 44.0 0.0 13.5
26. 16. Ahrens,Horst 1490   0 0 0 0 42.5 0.0 13.5
27. 22. Remstedt,Ute 1264 W 0 0 0 0 41.5 0.0 13.5
28. 23. Biehl,Katrin 1249 W 0 0 0 0 40.0 0.0 13.5
29. 24. Hadlich,Carmen 1228 W 0 0 0 0 38.5 0.0 13.5
30. 26. Kondi,Adrian 1123   0 0 0 0 37.5 0.0 13.5

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kakoschke,Dieter   (3½) - 11. Schüler,Helmut   (3) 1 - 0  
2 8. Pape,Rainer   (2) - 15. Ihlenfeldt,Gerha   (2½) 1 - 0  
3 13. Pastorino,Peter   (2½) - 10. Buhle,Kurt   (2) 0 - 1  
4 17. Helbig,Daniel   (1) - 18. Retzlaff,Ralf   (1½) ½ - ½  
5 19. Hitzker,Johann   (1½) - 25. Thalmann,Walter   (1) 1 - 0  

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1910   5 4 1 0 290.5 4.5 13.0
2. 8. Pape,Rainer 1702   5 2 2 1 216.5 3.0 15.5
3. 11. Schüler,Helmut 1610   5 2 2 1 212.5 3.0 15.0
4. 10. Buhle,Kurt 1627   5 2 2 1 205.5 3.0 15.5
5. 21. Burmeister,Gunter 1265   4 2 1 1 196.5 2.5 13.5
6. 13. Pastorino,Peter 1576   5 2 1 2 165.5 2.5 9.0
7. 15. Ihlenfeldt,Gerhard 1498   5 2 1 2 163.5 2.5 10.0
8. 14. Rapke,Jürgen 1509   4 2 0 2 160.5 2.0 13.0
9. 18. Retzlaff,Ralf 1377   5 1 2 2 150.5 2.0 13.5
10. 19. Hitzker,Johann 1366   5 2 1 2 149.5 2.5 9.0
11. 17. Helbig,Daniel 1443   3 0 3 0 139.5 1.5 12.5
12. 27. Schüler,Manfred 1045   4 2 0 2 138.5 2.0 9.5
13. 29. Gennrich,Werner     2 0 1 1 110.5 0.5 10.0
14. 9. Klotzki,Klaus 1696   0 0 0 0 102.5 0.0 10.0
15. 6. Jarchow,Andreas 1756   1 1 0 0 94.0 1.0 10.5
16. 30. Sürsal,Heidi     1 0 0 1 86.0 0.0 10.5
17. 20. Krohn,Klaus-Jürgen 1330   3 0 1 2 77.0 0.5 9.5
18. 25. Thalmann,Walter 1168   3 1 0 2 66.0 1.0 10.5
19. 28. Mende,Michael 886   3 1 0 2 57.0 1.0 11.0
20. 2. Engel,Stephan 1841   0 0 0 0 53.5 0.0 10.0
21. 3. Henne,Jochen 1831   0 0 0 0 52.0 0.0 10.0
22. 4. Leib,Britta 1824 W 0 0 0 0 49.5 0.0 10.0
23. 5. Wozny,Michael 1761   0 0 0 0 46.5 0.0 10.0
24. 7. Hadlich,Winfried 1710   0 0 0 0 45.5 0.0 10.0
25. 12. Busse,Gerd 1595   0 0 0 0 44.0 0.0 10.0
26. 16. Ahrens,Horst 1490   0 0 0 0 42.5 0.0 10.0
27. 22. Remstedt,Ute 1264 W 0 0 0 0 41.5 0.0 10.0
28. 23. Biehl,Katrin 1249 W 0 0 0 0 40.0 0.0 10.0
29. 24. Hadlich,Carmen 1228 W 0 0 0 0 38.5 0.0 10.0
30. 26. Kondi,Adrian 1123   0 0 0 0 37.5 0.0 10.0

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Buhle,Kurt   (2) - 1. Kakoschke,Dieter   (2½) 0 - 1  
2 11. Schüler,Helmut   (2) - 8. Pape,Rainer   (2) 1 - 0  
3 21. Burmeister,Gunte   (1½) - 18. Retzlaff,Ralf   (1½) 1 - 0  
4 15. Ihlenfeldt,Gerha   (1½) - 19. Hitzker,Johann   (1½) 1 - 0  
5 29. Gennrich,Werner   (½) - 13. Pastorino,Peter   (1½) 0 - 1  
6 30. Sürsal,Heidi   (0) - 14. Rapke,Jürgen   (1) 0 - 1  
7 27. Schüler,Manfred   (1) - 20. Krohn,Klaus-Jürg   (½) 1 - 0  
8 28. Mende,Michael   (1) - 6. Jarchow,Andreas   (0) 0 - 1  
9 25. Thalmann,Walter   (0) - 31. spielfrei   (0) + - -  

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1910   4 3 1 0 239.0 3.5 7.5
2. 11. Schüler,Helmut 1610   4 2 2 0 208.5 3.0 8.5
3. 15. Ihlenfeldt,Gerhard 1498   4 2 1 1 171.5 2.5 5.0
4. 21. Burmeister,Gunter 1265   4 2 1 1 168.0 2.5 8.5
5. 8. Pape,Rainer 1702   4 1 2 1 162.0 2.0 11.0
6. 10. Buhle,Kurt 1627   4 1 2 1 162.0 2.0 10.0
7. 13. Pastorino,Peter 1576   4 2 1 1 154.5 2.5 5.5
8. 14. Rapke,Jürgen 1509   4 2 0 2 136.0 2.0 9.0
9. 18. Retzlaff,Ralf 1377   4 1 1 2 130.0 1.5 10.0
10. 19. Hitzker,Johann 1366   4 1 1 2 120.5 1.5 6.5
11. 17. Helbig,Daniel 1443   2 0 2 0 114.5 1.0 9.5
12. 27. Schüler,Manfred 1045   4 2 0 2 109.0 2.0 6.5
13. 29. Gennrich,Werner     2 0 1 1 96.0 0.5 7.5
14. 9. Klotzki,Klaus 1696   0 0 0 0 96.0 0.0 7.0
15. 6. Jarchow,Andreas 1756   1 1 0 0 92.0 1.0 7.0
16. 30. Sürsal,Heidi     1 0 0 1 86.0 0.0 8.0
17. 20. Krohn,Klaus-Jürgen 1330   3 0 1 2 78.5 0.5 6.5
18. 28. Mende,Michael 886   3 1 0 2 73.5 1.0 8.0
19. 25. Thalmann,Walter 1168   2 1 0 1 58.0 1.0 6.5
20. 2. Engel,Stephan 1841   0 0 0 0 54.5 0.0 7.0
21. 3. Henne,Jochen 1831   0 0 0 0 53.5 0.0 7.0
22. 4. Leib,Britta 1824 W 0 0 0 0 52.0 0.0 7.0
23. 5. Wozny,Michael 1761   0 0 0 0 49.5 0.0 7.0
24. 7. Hadlich,Winfried 1710   0 0 0 0 46.5 0.0 7.0
25. 12. Busse,Gerd 1595   0 0 0 0 45.5 0.0 7.0
26. 16. Ahrens,Horst 1490   0 0 0 0 44.0 0.0 7.0
27. 22. Remstedt,Ute 1264 W 0 0 0 0 42.5 0.0 7.0
28. 23. Biehl,Katrin 1249 W 0 0 0 0 41.5 0.0 7.0
29. 24. Hadlich,Carmen 1228 W 0 0 0 0 40.0 0.0 7.0
30. 26. Kondi,Adrian 1123   0 0 0 0 37.5 0.0 7.0

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Retzlaff,Ralf   (1½) - 1. Kakoschke,Dieter   (1½) 0 - 1  
2 8. Pape,Rainer   (1) - 21. Burmeister,Gunte   (1½) 1 - 0  
3 19. Hitzker,Johann   (1½) - 10. Buhle,Kurt   (1) 0 - 1  
4 14. Rapke,Jürgen   (1) - 11. Schüler,Helmut   (1) 0 - 1  
5 13. Pastorino,Peter   (1) - 17. Helbig,Daniel   (½) ½ - ½  
6 15. Ihlenfeldt,Gerha   (½) - 28. Mende,Michael   (1) 1 - 0  
7 29. Gennrich,Werner   (0) - 20. Krohn,Klaus-Jürg   (0) ½ - ½  
8 25. Thalmann,Walter   (0) - 27. Schüler,Manfred   (0) 0 - 1  

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Att G S R V Keizer Punkte Buchh
1. 1. Kakoschke,Dieter 1910   3 2 1 0 190.0 2.5 4.5
2. 8. Pape,Rainer 1702   3 1 2 0 164.5 2.0 6.0
3. 10. Buhle,Kurt 1627   3 1 2 0 159.0 2.0 5.5
4. 11. Schüler,Helmut 1610   3 1 2 0 155.5 2.0 4.5
5. 18. Retzlaff,Ralf 1377   3 1 1 1 124.5 1.5 5.5
6. 19. Hitzker,Johann 1366   3 1 1 1 114.5 1.5 4.0
7. 21. Burmeister,Gunter 1265   3 1 1 1 108.0 1.5 5.0
8. 17. Helbig,Daniel 1443   2 0 2 0 108.0 1.0 5.0
9. 15. Ihlenfeldt,Gerhard 1498   3 1 1 1 105.5 1.5 3.5
10. 9. Klotzki,Klaus 1696   0 0 0 0 96.0 0.0 4.5
11. 13. Pastorino,Peter 1576   3 1 1 1 94.5 1.5 3.0
12. 14. Rapke,Jürgen 1509   3 1 0 2 91.0 1.0 6.0
13. 29. Gennrich,Werner     1 0 1 0 76.5 0.5 4.0
14. 20. Krohn,Klaus-Jürgen 1330   2 0 1 1 65.5 0.5 4.0
15. 2. Engel,Stephan 1841   0 0 0 0 62.5 0.0 4.5
16. 3. Henne,Jochen 1831   0 0 0 0 61.5 0.0 4.5
17. 27. Schüler,Manfred 1045   3 1 0 2 60.0 1.0 3.0
18. 4. Leib,Britta 1824 W 0 0 0 0 60.0 0.0 4.5
19. 5. Wozny,Michael 1761   0 0 0 0 57.5 0.0 4.5
20. 6. Jarchow,Andreas 1756   0 0 0 0 56.0 0.0 4.5
21. 28. Mende,Michael 886   2 1 0 1 55.5 1.0 5.0
22. 7. Hadlich,Winfried 1710   0 0 0 0 53.5 0.0 4.5
23. 12. Busse,Gerd 1595   0 0 0 0 52.0 0.0 4.5
24. 16. Ahrens,Horst 1490   0 0 0 0 50.5 0.0 4.5
25. 22. Remstedt,Ute 1264 W 0 0 0 0 45.5 0.0 4.5
26. 23. Biehl,Katrin 1249 W 0 0 0 0 44.0 0.0 4.5
27. 24. Hadlich,Carmen 1228 W 0 0 0 0 42.5 0.0 4.5
28. 25. Thalmann,Walter 1168   1 0 0 1 41.5 0.0 4.5
29. 26. Kondi,Adrian 1123   0 0 0 0 40.0 0.0 4.5

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kakoschke,Dieter   (½) - 14. Rapke,Jürgen   (1) 1 - 0  
2 10. Buhle,Kurt   (½) - 8. Pape,Rainer   (½) ½ - ½  
3 21. Burmeister,Gunte   (1) - 11. Schüler,Helmut   (½) ½ - ½  
4 18. Retzlaff,Ralf   (½) - 15. Ihlenfeldt,Gerha   (½) 1 - 0  
5 20. Krohn,Klaus-Jürg   (0) - 19. Hitzker,Johann   (½) 0 - 1  
6 13. Pastorino,Peter   (0) - 27. Schüler,Manfred   (0) 1 - 0  

Clubmeisterschaft 2017/18

Schachvereinigung Holstein v. 1926 (e.V.) Quickborn

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Keizer Punkt Buchh
1. Kakoschke,Dieter   1910   SV Holstein Qui GER 1 1 0 140.5 1.5 2.0
2. Pape,Rainer   1702   SV Holstein Qui GER 0 2 0 108.5 1.0 2.5
3. Retzlaff,Ralf   1377   SV Holstein Qui GER 1 1 0 105.0 1.5 2.0
4. Buhle,Kurt   1627   SV Holstein Qui GER 0 2 0 103.5 1.0 2.0
5. Burmeister,Gunter   1265   SV Holstein Qui GER 1 1 0 101.0 1.5 1.0
6. Schüler,Helmut   1610   SV Holstein Qui GER 0 2 0 99.0 1.0 2.5
7. Hitzker,Johann   1366   SV Holstein Qui GER 1 1 0 98.5 1.5 1.5
8. Rapke,Jürgen   1509   SV Holstein Qui GER 1 0 1 90.0 1.0 2.5
9. Helbig,Daniel   1443   SV Holstein Qui GER 0 1 0 79.5 0.5 2.0
10. Klotzki,Klaus   1696   SV Holstein Qui GER 0 0 0 75.0 0.0 2.5
11. Engel,Stephan   1841   SV Holstein Qui GER 0 0 0 72.0 0.0 2.5
12. Henne,Jochen   1831   SV Holstein Qui GER 0 0 0 70.5 0.0 2.5
13. Leib,Britta   1824 W SV Holstein Qui GER 0 0 0 69.5 0.0 2.5
14. Ihlenfeldt,Gerhar   1498   SV Holstein Qui GER 0 1 1 65.5 0.5 2.0
15. Wozny,Michael   1761   SV Holstein Qui GER 0 0 0 65.5 0.0 2.5
16. Jarchow,Andreas   1756   SV Holstein Qui GER 0 0 0 64.0 0.0 2.5
17. Pastorino,Peter   1576   SV Holstein Qui GER 1 0 1 62.0 1.0 1.0
18. Hadlich,Winfried   1710   SV Holstein Qui GER 0 0 0 61.5 0.0 2.5
19. Busse,Gerd   1595   SV Holstein Qui GER 0 0 0 56.0 0.0 2.5
20. Ahrens,Horst   1490   SV Holstein Qui GER 0 0 0 52.0 0.0 2.5
21. Mende,Michael   886   SV Holstein Qui GER 1 0 0 51.0 1.0 2.5
22. Krohn,Klaus-Jürge   1330   SV Holstein Qui GER 0 0 1 50.5 0.0 3.0
23. Gennrich,Werner       SV Holstein Qui GER 0 0 0 50.0 0.0 2.5
24. Remstedt,Ute   1264 W SV Holstein Qui GER 0 0 0 49.5 0.0 2.5
25. Biehl,Katrin   1249 W SV Holstein Qui GER 0 0 0 48.0 0.0 2.5
26. Hadlich,Carmen   1228 W SV Holstein Qui GER 0 0 0 46.5 0.0 2.5
27. Thalmann,Walter   1168   SV Holstein Qui - 0 0 0 42.5 0.0 2.5
28. Kondi,Adrian   1123   SV Holstein Qui GER 0 0 0 41.5 0.0 2.5
29. Schüler,Manfred   1045   SV Holstein Qui GER 0 0 2 29.0 0.0 2.5

Unterkategorien